ОБЩЕСТВО

Освобожденные из пиратского плена грузинские моряки вернулись на родину

29.05.23 17:30


С освобожденными из пиратского плена моряками и членами их семей встретились председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе и глава Агентства морского транспорта Грузии Алекси Ахвледиани.

 

«Грузинские моряки, освобожденные из пиратского плена, вернулись на Родину. Поздравляю наших отважных моряков с благополучным возвращением на Родину, поздравляю их семьи. Правительство продолжает заботиться о наших гражданах как внутри страны, так и за ее пределами. Мы сделаем все, чтобы морская отрасль была максимально успешной, в первую очередь, ориентированной на каждого моряка. Я уверен, что вместе с нашими моряками мы получим новый импульс в этом стратегическом направлении, станем еще более успешными», — сказал Торнике Рижвадзе на встрече с моряками.

 

Второй и третий помощники капитана Нукри Беридзе и Геннадий Читадзе были похищены пиратами 2 мая в территориальных водах Габона, в Центральной Африке, с корабля, стоящего на якоре. Информацию об освобождении моряков обнародовало МИД Грузии 21 мая.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1378


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента