ПОЛИТИКА

Саакашвили заявил, что распад России “начнется с Северного Кавказа”

29.05.23 14:00


Заключенный бывший президент Грузии Михаил Саакашвили предрек распад России в письменном интервью программе «Дроеба» на оппозиционном телеканале «Формула».

 

«Украина непременно добьется перелома на фронте. Запад решил покончить с режимом Путина, Россия начнет распадаться на простые множители – в первую очередь это начнется с Северного Кавказа….

 

Все, кто сейчас ослеплен черными деньгами из России или политическими целями, кто делает ставку на путинскую Россию, очень серьезно ошибается и в итоге потерпит полное поражение», – заявляет Саакашвили.

 

Он также пишет, что распад России даст Грузии шанс вернуть Абхазию. С другой стороны, процессы на Северном Кавказе могут повлечь опасность «лекианоба» – так назывались набеги горцев в прошлых веках.

 

«Единственное спасение – в Евросоюзе и Украине», – пишет Саакашвили. По его мнению, в будущем Грузии надо готовиться с общей границей с Украиной «где-то в районе Сочи».

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1495


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента