ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили – Мы вообще не проводим политику уступок с Россией, это не политика уступок, а политика стратегического терпения

29.05.23 13:21


Мы вообще не проводим политику уступок с Россией, это не политика уступок, а стратегическая политика терпения. Вопрос восстановления дипломатических отношений с Россией даже не рассматривается, - заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили в интервью газете «Квирис палитра» («Палитра недели»), в котором коснулся отношений между Россией и Грузией.

 

Как отметил Папуашвили, это «Национальное движение» проводило политику уступок.

 

«Мы никому ничего не уступаем, ни с кем ни за что не торгуемся, действуем только в интересах людей. Наша главная цель – объединение страны и евроинтеграция. Для достижения этих целей необходимы мир и экономический прогресс. Если мы экономически не сильны и у нас будут внутренние конфликты, мы не сможем объединить страну, и нам не откроют двери европейских структур. Бедная и ослабленная страна не интересна ни абхазам и осетинам, ни западным партнерам», - заявил Папуашвили.

 

Вместе с тем, он прокомментировал и решение президента РФ об отмене визового режима и восстановлении авиасообщения между Россией и Грузией. Как заявил Папуашвили, «за решением Путина стоит политическая мотивация, но трудно определить, какова цель этой мотивации».

 

Он также сказал о прибытии граждан России в Грузию и отметил, что правительство не игнорирует возможные опасности, связанные с приездом россиян.

 

«Государство внимательно следит за ситуацией для выявления угроз. То, что ни одна угроза не реализовалась — это результат нашей хорошей работы», - отметил Папуашвили.

 

Что касается вопроса восстановления дипломатических отношений с Россией, то, по словам Папуашвили, это даже не рассматривается.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1504


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента