ПОЛИТИКА

Пострадавшие во время правления «Национального движения» призывают посла Норвегии публично заявить, что вручение награды Саакашвили не является позицией норвежского государства

28.03.23 13:11


Пострадавшие во время пребывания «Национального движения» у власти проводят акцию протеста у посольства Норвегии.

 

Участники митинга протестуют против награды Норвегии за борьбу за права человека и демократию бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

 

Как отметил на митинге брат Сулхана Молашвили Торнике Молашвили, режим Михаила Саакашвили убил много людей в Грузии.

 

«Члены Консервативной партии Норвегии и Консервативная партия наградили Михаила Саакашвили премией за развитие демократии и защиту прав человека, премия просто позорная. Мы здесь, чтобы попросить посла Норвегии выйти и заявить, что это не позиция норвежского правительства. Что же касается Михаила Саакашвили, который заявляет, что его заклеймили убийцей, то люди могут быть уверены, что на курок нажал не сам Михаил Саакашвили, а его режим, порядки, нулевая толерантность, разнузданность, то, что происходило в Грузии, поэтому эти люди стали жертвами Михаила Саакашвили» — заявил Торнике Молашвили.

 

Участники акции заявляют, что награждение бывшего президента в области прав человека является оскорблением семей, пострадавших во время правления «Национального движения».

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1873


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента