ПОЛИТИКА

Келли Дегнан: Свобода СМИ важна для развития демократии, особенно когда в последнее время мы наблюдаем сужение медиапространства

25.03.23 13:00


Свобода СМИ важна для развития демократии, особенно в последнее время, когда мы видим, что медиапространство сужается, заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

 

Келли Дегнан был задан вопрос о заявлении президента Грузии Саломе Зурабишвили по поводу помилования Ники Гварамия, в котором Зурабишвили отметила, что в свое время скажет «что будет и как будет».

 

Как отметила Дегнан, «это решение, которое целиком должно быть принято президентом».

 

«Свобода СМИ важна для развития демократии, особенно в последнее время, когда мы видим, что медиапространство сужается. Соответственно очень важно наличие независимых свободных СМИ, чтобы население имело доступ к точной информации, которая не будет представлена только в одном направлении. Мы всегда будем ставить акцент на жизнеспособные, сильные СМИ, потому что это особенно важно в процессе построения демократии», — сказал Дегнан.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2404


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента