ПОЛИТИКА

Илья Дарчиашвили - Грузино-российские отношения ограничиваются Женевскими международными переговорами, где мы говорим о гуманитарных вопросах и соглашении о прекращении огня

24.03.23 18:00


«Грузино-российские отношения ограничиваются одной международной платформой – Женевскими международными переговорами», — заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили, отвечая на вопрос об отношениях с Россией.

Журналист поинтересовался у министра, как он оценивает нынешние отношения между Грузией, и Россией и есть ли попытки восстановить прямое авиасообщение.

По словам министра, в Женевском формате с Россией обсуждаются гуманитарные вопросы и соглашение о прекращении огня.

«Грузино-российские отношения ограничиваются одной международной платформой – Женевскими международными переговорами. Это единственный формат, в котором у нас есть коммуникация с нашими партнерами. Именно в рамках этой платформы мы говорим о двух основных направлениях, это вопросы гуманитарного характера, которые волнуют граждан, и второе – это соглашение о прекращении огня. Это очень важно для того, чтобы процесс и цель самой платформы дали нам свои конкретные результаты», — сказал Дарчиашвили.

https://1tv.ge/

Прочитано : 2557


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента