ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Реальной опасностью, стоящей сегодня перед нашей страной, является заговор, и т.н план по украинизации и открытию второго фронта

24.03.23 17:21


«Реальной опасностью, стоящей сегодня перед нашей страной, является тот самый план и заговор, который существует против страны, это т.н украинизация, план по открытию т.н второго полигона и второго фронта», — заявил в парламенте премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Было много попыток открытия т.н второго фронта и втягивание Грузии в войну. Напомню вам, именно эта фраза — второй фронт, прозвучала со стороны секретаря Совета национальной безопасности Украины. Господин Данилов заявил на пресс-конференции, что их желанием и целью было открытие второго фронта в Грузии. Он также добавил, что их задачей было отвлечь внимание России на другую страну, на другой регион. Также было отмечено, что гибнуть должны не только украинские женщины и дети, но и другие страны должны ощутить на себе последствия этой войны. Это очень краткое изложение содержания его выступления, которое слышало все общество. После этого мы помним заявления представителей украинской власти, не будем перечислять фамилии. Вам хорошо известно, что мы не являемся воинственно настроенным правительством, они хотели, чтобы у власти был Саакашвили, который бы начал войну против России, присоединился к Украине и втянул бы в войну Грузию.

Напоминаем вам последнее заявление Вано Мерабишвили, который является неформальным лидером «Национального движения», он сказал на одном из украинских каналов на русском языке, что их цель — свергнуть власть, а затем начать войну против России. Это слова, которые Мерабишвили произнес публично. Это доказательства, а я лишь напоминаю вам о фактах.

Что касается задач, стоящих перед нашей страной, то 20% территории страны оккупированы, а войска страны-оккупанта стоят на исторических землях нашей страны. Реальной опасностью, стоящей сегодня перед нашей страной, является тот самый план и заговор, который существует против страны, это т.н украинизация, план по открытию т.н второго полигона и второго фронта. Хочу напомнить всем, что сегодня наша страна не является ни членом Евросоюза, ни членом НАТО, у нас нет никаких гарантий безопасности и 20% территории страны оккупировано ядерной силой номер один», — заявил Ираклий Гарибашвили.

https://1tv.ge/

Прочитано : 3070


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента