ПОЛИТИКА

Состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия - Союзники по Альянсу в очередной раз подтверждают свою поддержку Грузии и подчеркивают важность продолжения реформ

24.03.23 16:22


Состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия, на котором присутствовал министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили. Об этом говорится в информации, опубликованной на сайте НАТО.

«Встреча дала нам возможность рассмотреть роль и значение нашего партнерства с Грузией после столь нестабильного года, когда Россия словом и делом угрожает основам архитектуры европейской безопасности, обменяться мнениями о направлении и темпах реформ в Грузии в контексте ежегодной национальной программы страны, а также обсудить вопросы региональной безопасности», — отмечается в заявлении, опубликованном на сайте НАТО.

В заявлении отмечается, что союзники НАТО еще раз подтверждают свою поддержку Грузии и подчеркивают важность продолжения реформ. Они еще раз подтвердили важность Черноморского региона для Альянса.

«Союзники НАТО учли предпринятые Грузией шаги в отношении её амбициозной программы реформ, в том числе недавно отозванный закон «Об иностранных агентах». Они призвали власти Грузии полностью осуществить согласованные реформы, соблюдать верховенство закона и основные права человека, и преодолеть затянувшийся вызов внутренней политической поляризации, чтобы укрепить устойчивость и безопасность страны, а также всячески способствовать процессу интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры», — говорится в заявлении.

https://1tv.ge/

Прочитано : 2539


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента