ПОЛИТИКА

Посла Чехии Петра Микиску вызвали в МИД Грузии для дачи разъяснений

02.12.22 16:40


«Посол Чехии Петр Микиска был вызван в МИД Грузии», — сообщает внешнеполитическое ведомство страны.

 

По информации МИД, причиной вызова стало его заявление, распространенное в СМИ, в котором он говорил, что часть продукции, импортируемой в Грузию из Чехии, в обход санкций экспортируется в Россию.

 

«Заместитель министра иностранных дел Александр Хвтисиашвили еще раз ознакомил чешскую сторону с теми комплексными шагами, которые предпринимает Грузия в связи с недопущением подобных фактов и потребовал от посла подробного разъяснения, на чем основано заявление Петра Микиски, которое не соответствует действительности и наносит ущерб сотрудничеству двух стран, а также репутации Грузии. Посол Чехии отметил, что, к сожалению, его слова были неверно интерпретированы и вырваны из контекста. В ходе встречи с замминистра посол также подтвердил, что вопросов к Грузии в отношении санкций не существует», — отмечается в информации МИД.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1990


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента