ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили - Испания поддерживает Грузию в вопросе получения статуса кандидата в ЕС

24.11.22 13:12


«У Грузии есть сильные сторонники в Испании, как в Сенате, так и в Конгрессе. В ходе этих встреч мы убедились, что испанский парламент, правительство в целом поддерживают Грузию в том, чтобы она добилась того прогресса, которого она заслуживает в плане получения статуса кандидата», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, находящийся с визитом в Испании вместе с парламентской делегацией.

 

Председатель парламента подвел итоги визита парламентской делегации в Испанию. По его словам, на встречах Испания выразила поддержку членства Грузии в Евросоюзе. По его словам, эта поддержка важна, поскольку в следующем году Испания примет председательство в ЕС от Швеции.

 

«У нас был разговор о том, что решение было печальным, когда, в отличие от двух других стран, Грузии не был предоставлен статус кандидата, и важно, чтобы эта ситуация была исправлена. Позиция Испании особенно важна, в связи с тем, что во второй половине следующего года Испания станет председателем Евросоюза, поэтому, конечно, их инициатива, их поддержка в этом вопросе имеет решающее значение», — заявил Шалва Папуашвили.

 

В грузинскую парламентскую делегацию входят Леван Иоселиани, Давид Сонгулашвили, Бека Одишария, Леван Карумидзе, Ирма Заврадашвили и глава кабинета председателя парламента Леван Махашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2746


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента