В МИРЕ

В Дагестане происходят столкновения между полицией и населением, вышедшим на улицы против частичной мобилизации

26.09.22 12:33


На фоне объявленной президентом России Владимиром Путиным «частичной мобилизации» в Дагестане происходят столкновения между населением и полицией.

 

По сообщению BBC, российская полиция задержала более 100 человек в региональной столице Махачкале. По распространенной информации, сотрудники полиции применяют против протестующих электрошок и дубинки.

 

На еще одной акции в столице Дагестана произошло противостояние с правоохранителями на митинге женщин возле военкомата. На акции публично осудили войну с Украиной.

 

«Россия находится на территории другой страны. Зачем вы забираете наших детей? Кто на нас напал? На Россию напали? Они не приходили к нам, мы напали на Украину. Россия напала на Украину. Остановите войну», — скандировали на акции женщин.

 

Распространяется информация о том, что граждане перекрыли центральную магистраль в селе Эндирей. По мнению военных экспертов, после российского вторжения в Украину Дагестан больше всего пострадал среди регионов России.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1270


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента