В МИРЕ

По заявлению Владимира Зеленского, в сентябре украинские военные освободили от россиян около 9 000 кв. км территории и порядка 400 населенных пунктов

24.09.22 11:20


По заявлению президента Украины, в течение сентября украинские силы обороны освободили на востоке около 9 000 кв. км территории и порядка 400 населенных пунктов, передает liga.net.

 

«С начала активных действий на востоке нашего государства в сентябре уже освобождено около 9 000 кв. км территории, около 400 населенных пунктов. Этот ощутимый результат достигнут благодаря тому, что наши люди на временно оккупированной территории нам помогают», – сказал Зеленский.

 

Президент призвал «делать все, чтобы такой помощи было больше» – передавать украинским спецслужбам все данные о тех, кто организовывает и помогает проводить псевдореферендумы, передавать всю информацию о российской мобилизации и армии РФ в целом.

 

Также он призвал украинцев, находящихся на временно оккупированных территориях, помогать пожилым людям, семьям с детьми и всем, кто в этом нуждается.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1585


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента