В МИРЕ

Генштаб - За одни сутки украинцы освободили от оккупантов более 20 населенных пунктов

12.09.22 10:30


За прошедшие сутки ВС Украины освободили от врага более 20 населенных пунктов, - информацию об этом распространяет Генеральный штаб ВСУ, передают украинские СМИ.

 

По их данным, силы обороны отразили атаки противника неподалеку Майорская и Красногоровки, а в районах Николаевки Второй и Зайцевого бои продолжаются.

 

«После удачных действий, проведенных силами обороны на Херсонском направлении, враг понес значительные потери в живой силе. По имеющейся информации, 810 отдельная бригада морской пехоты (пункт постоянной дислокации город Севастополь) потеряла почти 85% личного состава. У остальных военнослужащих крайне низкое морально-психологическое состояние, они массово отказываются от возвращения в зону ведения боевых действий», - говорится в информации.

 

По данным Генштаба, за минувшие сутки Силам обороны удалось вытеснить врага из более двадцати населенных пунктов, поэтому сейчас продолжается взятие их под полный контроль и стабилизационные меры.

 

По данным Генштаба, уничтожен 1 БПЛА типа "Орлан-10", сбито одну управляемую ракету Х-59, четыре управляемые ракеты морского базирования типа "Калибр" и пять управляемых ракет воздушного базирования типа Х-101. Потери врага в живой силе уточняются.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1054


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента