ПОЛИТИКА

Хельсинкская комиссия - Мы вместе с грузинским народом выступаем против жестокого колониализма России

09.08.22 14:31


«14 лет назад в Грузии на всеобщее обозрение мира были раскрыты жестокие имперские намерения России», — об этом пишет в Twitter Хельсинкская комиссия, откликнувшаяся на августовскую войну.

 

Как говорится в заявлении, Хельсинкская комиссия призывает правительство Грузии работать вместе со своими западными стратегическими партнерами, чтобы остановить пагубное влияние России и укрепить региональную безопасность.

 

«После нападения, предпринятого под ложным предлогом, российские силы подвергли этнической чистке десятки тысяч человек, совершили бессмысленные разрушения и в настоящее время оккупируют 20% территории Грузии. Мы вместе с грузинским народом выступаем против жестокого колониализма России. Поскольку Россия продолжает свою оккупацию и геноцид в Украине, мы призываем правительство Грузии сотрудничать со своими западными стратегическими партнерами, чтобы остановить пагубное влияние России и укрепить региональную безопасность», — говорится в заявлении Хельсинкской комиссии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 3025


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента