ПОЛИТИКА

Энтони Блинкен - Россия должна нести ответственность за обязательства по соглашению о прекращении огня

08.08.22 10:36


«Мы по-прежнему решительно поддерживаем грузинский народ в его стремлении защитить свой суверенитет и территориальную целостность и найти мирное решение конфликта», — говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.

 

«Сегодня – 14-я годовщина вторжения России в Грузию. Кремль должен выполнить обязательства, взятые на себя по соглашению о прекращении огня 2008 года. Соединенные Штаты поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии.

 

С 2008 года мы вспоминаем тех, кто был убит и ранен российскими войсками, – говорится в заявлении главы внешнеполитического ведомства. – На протяжении десятилетий граждане Грузии в Абхазии и Южной Осетии жили под российской оккупацией, десятки тысяч людей были перемещены, подверглись преследованиям и обнищали. У них были отняты жизни и средства к существованию», — заявил Блинкен.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 3853


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента