ОБЩЕСТВО

Минздрав Грузии запустил в Амбролаури услугу диализа

06.08.22 14:00


В Амбролаури запущена услуга диализа. Информацию распространяет Минздрав Грузии.

 

По данным ведомства, местным жителям приходилось выезжать на диализную терапию в разные регионы, что было связано с ухудшением состояния здоровья, тратой дополнительного временем и финансовыми затратами.

 

Медучреждение «Регионального центра здоровья» в Амбролаури полностью оснастили необходимым медицинским оборудованием для проведения диализа. На первом этапе бенефициаров будут обслуживать специалисты, приглашенные из регионов Самегрело и Имерети, а в ближайшее время их заменят специалисты, прошедшие обучение в министерстве.

 

На данном этапе диализную терапию получают до 15 пациентов из самого Амбролаури, а со следующей недели этой услугой воспользуются до 25 бенефициаров, проживающих в близлежащих муниципалитетах и ​​селах. В связи с внедрением диализной терапии Амбролаури посетил заместитель министра здравоохранения.

 

Как пояснил Илья Гудушаури, после Местия и Амбролаури указанная услуга будет также запущена в Ланчхути, Тианети и Казбеги. Министр здравоохранения анонсировал запуск диализной терапии в этих регионах в апреле 2022 года.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 5878


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента