ПОЛИТИКА

Несколько бывших послов выступили с заявлением в связи с решением Еврокомиссии

24.06.22 14:33


Несколько бывших послов выступили с заявлением в связи с вчерашним решением Еврокомиссии.

 

В заявлении выражается сожаление по поводу того, что произошло разделение «Ассоциированного трио» и Грузия отделилась от группы лидеров инициативы ЕС «Восточное партнерство», где всего несколько лет назад она была ведущей страной.

 

«Крайне жаль, что правительство Грузии встретило эту уникальную и историческую возможность совершенно неподготовленным и вместо того, чтобы интенсивно работать с нашими европейскими партнерами на постоянной основе, усилило антиевропейскую риторику.

 

К сожалению, правительство нейтрализовало грузинскую дипломатию и не позволило дипломатам обеспечить наилучшие результаты для нашей страны. Надеемся, что грузинская дипломатия сможет принять все меры для обеспечения полной интеграции Грузии в Евросоюз. Все дипломаты, которым небезразлично европейское будущее страны, могут присоединиться к этому заявлению», — говорится в заявлении.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1792


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента