ПОЛИТИКА

Гитанас Науседа - То, что мы решим сегодня, будет четкой перспективой для Грузии при определенных условиях

23.06.22 17:38


«Думаю, то, что мы решим сегодня, будет четкой перспективой для Грузии при определенных условиях, если эти условия будут выполнены, тогда будет дан зеленый свет для получения статуса кандидата, а затем и полноправного членства», — заявил президент Литвы Гитанас Науседа.

 

По его словам, они планируют объявить хороший посыл для грузинского народа.

 

«Мы планируем объявить грузинскому народу хороший посыл, и этот посыл напоминает мне историю Литвы. Мы помним, что по сравнению с нашими соседями, мы поздно начали процесс переговоров о членстве в ЕС, например, по сравнению с Эстонией. Первой была приглашена Эстония, но это был такой большой стимул для нашего народа, для нашего общества, для страны, что мы быстро нагнали и присоединились к ЕС в том же году, что и Эстония, в 2004 году. Поэтому, я думаю, что сегодня мы примем решение о том, чтобы установить очень четкую перспективу для Грузии при определенных условиях, если эти условия будут выполнены, тогда будет дан зеленый свет для получения статуса кандидата, а затем и полноправного членства», — заявил Гитанас Науседа.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1801


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента