ПОЛИТИКА

Арчил Талаквадзе - Представители радикальной оппозиции стали оппонентами страны - Заявления, что Саакашвили - маяк демократии, а Гварамия – свободное медиа, это пускание пыли в глаза обществу

23.06.22 13:35


Представители радикальной оппозиции стали оппонентами своей страны, но никто не побеждал за счет своей страны, никто не выигрывал такую бессовестную битву со своей страной, - об этом заявил журналистам вице-спикер парламента Арчил Талаквадзе.

 

По его словам, оппозиция не хочет, чтобы страна получила статус кандидата, и это увидело и общество.

 

«Не требуется оправдание ни одного европарламентария того, что представители радикальной оппозиции два месяца не только ходили по европейским коридорам и блокировали предоставление своей стране статуса кандидата, но и сидели в эфире, в том числе в эфире международных СМИ, и утверждали, что Грузия не заслуживает статуса. Вы ведь знаете, когда в парламенте встал вопрос, поддерживает ли предоставление статуса безоговорочно, показали отрицательное отношение, что страна не должна получить статус, какие заявления помогут тому, что ясно увидело общество», — сказал Талаквадзе.

 

Он откликнулся на вопрос заключения Михаила Саакашвили и Ники Гварамия и отметил, что эти вопросы не стоят в ЕС как стратегические для Грузии.

 

«Ни Михаил Саакашвили не является маяком демократии и гарантом прав человека, и ни Ника Гварамия - не свободное СМИ. В продолжающихся в ЕС дискуссиях в последние дни эти вопросы вообще не сочтены стратегическими для Грузии. Единственное, кто пытается вывести это на поверхность медиа, это «Национальное движение» и управляемые им СМИ», - заявил Талаквадзе.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1684


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента