ОБЩЕСТВО

Наводнение привело к разрушениям на западе Грузии

23.06.22 12:04


ивневые дожди привели к разрушениям в Ткибульском муниципалитете на западе Грузии.

 

В районном центре и селах повреждены несколько домов, затоплены улицы и сельскохозяйственные угодья.

 

В селе Курси четверо человек оказались отрезаны от внешнего мира после схода селя. В течение всей ночи они дожидались эвакуации. Операция прошла успешно, к настоящему времени все четверо доставлены в безопасное место.

 

Центральная дорога, ведущая в село Чкеби, также была заблокирована – во время ливня на нее упали большие деревья.

 

«Очень тяжелая ночь… Затоплены большинство сел, повреждены мосты, жилые дома, особенно центральные участки в Цуцхвати, Орпири, Гелати, Курсеби. К счастью, в Ткибульском муниципалитете у нас нет пострадавших», — сказал мэр Ткибульского муниципалитета Давид Черкезишвили.

 

До сих пор в Ткибули продолжаются работы по ликвидации последствий стихии. С утра представители районной мэрии также приступили к подсчету ущерба.

 

По информации  Национального агентства окружающей среды, ливневые дожди в Западной Грузии продолжатся до 23 июня. Синоптики предупреждали, что из-за ожидаемых осадков в реках сильно поднимется уровень воды. Возможны наводнения и оползни.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1504


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента