ОБЩЕСТВО

Прокуратура задержала старшего специалиста финансового департамента Технического университета за мошенническое присвоение 1 288 000 лари

25.05.22 15:20


Прокуратура Грузии арестовала сотрудника Технического университета Грузии за мошенническое присвоение крупной суммы денег.

 

По данным прокуратуры, расследование, начатое по фактам нарушений, предоставленных Техническим университетом Грузии, которые были выявлены в результате служебной проверки, установило, что старший специалист финансового отдела Технического университета М.А. В разное время при заполнении баз оплаты труда указывал персональные данные сотрудников Технического университета в целях начисления заработной платы, а вместо их зарплатного счета — свой счет в банке, в результате чего указанные средства были переведены на его счет.

 

«Кроме того, в документе, составленном для выписки оклада, обвиняемый указывал персональные данные лиц, найденных из круга его знакомых, и номера банковских счетов для начисления оклада, в результате чего знакомым обвиняемого, которые не являлись сотрудниками Грузинского технического университета, начислялась якобы зарплата.

 

Этими действиями обвиняемый вместе с другими членами преступной группы мошенническим путем завладел 1 288 000 лари, принадлежащими Техническому университету Грузии», — говорится в информации прокуратуры.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1243


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента