АНАЛИТИКА

«Сухумский район Краснодарского Края» как «херсонская перспектива» для сепаратистской Абхазии

10.05.22 23:36


Российские оккупанты резко отменили проведение т.н. «референдума» на оккупированных территориях Херсонской области Украины по созданию здесь марионеточной сепаратисткой т.н. «народной республики». Однако это совсем не означает, что оккупанты намерены освободить захваченные украинские территории. Наоборот, они просто решили дальше не «играть в демократию». А просто аннексировать захваченные земли без всяких формальностей.

Не случайно вот уже несколько недель в российских СМИ и соцсетях начинают вспоминать о «Таврической губернии» царской России, в которую, напомним, входили как Крым, так и территория нынешней Херсонской области. И прямо говорится о том, что эту область хорошо бы «восстановить», присоединив Херсонщину к уже оккупированному Крыму без всяких «народных республик» и даже без административного статуса отдельной области.

9 мая коллаборационист и ставленник оккупантов в Херсоне т.н. «заместитель председателя военно-гражданской администрации» Кирилл Стремоусов заявил, что Херсонская область намерена напрямую войти в состав России и что херсонские оккупационные «власти» не намерены проводить «референдум» о создании «независимой республики» как это ими планировалось ранее.

В то же время пресс-секретарь Минобороны Украины Александр Мотузяник сообщил, что российские оккупационные власти усиливают разведывательные мероприятия и увеличивают количество блокпостов и патрулей на оккупированных территориях, чтобы подготовиться к присоединению этих регионов непосредственно к России. Мотузяник отметил, что российские «агитационные» группы прибывают в оккупированные регионы для усиления пропагандистских мероприятий по подготовке к аннексии.

Очевидно, что формальностей в виде «референдумов» больше не будет, показали и т.н. «выборы президента» в оккупированном Цхинвальском регионе. Здесь всячески агитировавший за «референдум о присоединении «Южной Осетии» к России» Анатолий Бибилов проиграл вступавшему против такого «референдума» Алану Гаглоеву. Но новая марионетка от оккупантов никуда не денется. Если будет нужно, Цхинвальский регион аннексируют без всяких референдумов.

Безусловно, больше всего аннексия сегодня угрожает не украинскому Херсону, и даже не оккупированному Цхинвали, а оккупированной грузинской Абхазии. Местный сепаратистский режим с его этнократией, который сепаратисты хоть как то стремятся защитить само существование вымирающего абхазского этноса, уже не устраивает ни Кремль ни армянское лобби.

Армянские националисты давно уже считают и Абхазию и Черноморское побережье соседнего Краснодарского край чем то вроде «Приморской Армении». Сепаратисты-абхазы, которым формально принадлежит власть в оккупированной Абхазии и которым «нужно» кормиться из российского бюджета их уже не устраивают. Тем более, что бюджетные средства могли бы напрямую «осваивать» представители «древнейшего народа». От заворовавшихся и слишком много о себе мнящих сепаратистских марионеток скорее всего будут избавляться путем прямого присоединения оккупированной Абхазии к Краснодарскому краю. Тем более, что такие планы существуют давно. Их озвучивал еще покойный Владимир Жириновский.

Подобно прямой аннексии Херсонской области Украины и ее административному присоединению к аннексированному Крыму без лишних «церемоний» и «референдумов», скорее всего покончат и с сепаратистским Сухумским режимом. Вместо «независимой» Абхазии будет просто Сухумский район Краснодарского Края.

Ну а недовольных аннексией просто депортируют в восточные районы РФ. Как уже сегодня происходит депортация населения под видом «эвакуации» из оккупированных Россией регионов Украины. Тем более, что сухумские и цхинвальские сепаратисты на российских выборах и так были «приписаны» к избирательным округам в российском Забайкалье.

Kavkazplus

Прочитано : 3457


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента