АНАЛИТИКА

Уймите, наконец, кровожадную дуру! … Угроза от Мецаморской АЭС

29.04.22 9:47


Утром 28 апреля 2022 г. после того, как появилась информация о взрывах в приграничном с Украиной Белгороде в Телеграмме появился пост главной кремлевской пропагандистки Маргариты Симонян. Этот пост еще раз заставляет задуматься какую опасность представляет находящаяся в руках ее «собратьев по разуму» Мецаморская АЭС в Армении.

Маргарита Симоньян, по сути, призывает к ядерной войне против человечества:
https://t.me/margaritasimonyan/11250

«В Белгороде взрывы и сирены ПВО.
Англосаксы публично предлагают Украине перевести боевые действия на территорию России. И снабжают ее средствами для реализации этого плана.
Вы какой нам оставляете выбор, идиоты? Полное уничтожение оставшейся Украины?
Ядерный удар?»

«Многострадальная» Маргарита Симоньян видит два варианта выбора – либо полное уничтожение Украины с тотальным геноцидом ее населения, либо ядерная война всего человечества.

Так и хочется сказать руководству РФ – «уймите, наконец, кровожадную дуру!»
Здесь выбор подсказать руководству РФ тоже можно – поскорее заткнуть рот «древнейшим провокаторам», подталкивающего человечество к ядерной катастрофе.

Те же мысли и фактический призыв к ядерной войне Маргарита Симоньян повторила на ток-шоу у другого кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева:


Нужно напомнить, что националисты «многострадального народа» и «потомки жертв геноцида» уже не первый раз призывают к ядерной войне. Еще 5 апреля 2016 г. Грант Багратян, который с 1993 по 1996 г. был премьер-министром Армении с трибуны парламента прямо предложил создать ядерное оружие, чтобы «защитить Армению и Карабах от Азербайджана».

«Армения должна создать ядерное оружие. Мы должны себя защитить. А если бы они смогли прорваться?»
- говорил тогда Багратян.

Спустя некоторое время начальник генерального штаба Минобороны Армении в 1992-1995 гг., исполнявший обязанности министра обороны в 1993-м году генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц также открыто заявил о желании Армении получить ядерное оружие, которое он назвал «оружием устрашения и возмездия».

Арцрун Ованнисян, пресс-секретарь министерства обороны Армении 2012-2020 гг. также в свое время намекал, что наряду с вооружением 80-ых, у Армении в арсенале есть такие новейшие виды вооружения, «о которых многие даже не могли мечтать». Многие восприняли это как то, что Армения занимается разработками «грязной бомбы» из радиоактивных материалов. Не говоря уже о том, что с угрозами создания и применения «грязной бомбы» неоднократно выступали армянские террористы. И прямо говорили, откуда они возьмут для нее материалы с Мецаморской АЭС. С той самой АЭС, что безнадежно устарела на сегодняшний день и является самым опасным техногенным объектом в мире, с запредельно высокой вероятностью аварии.

Из Армении десятилетиями шел нелегальный вывоз радиоактивных материалов, в том числе через Грузию. Грузинские пограничники и правоохранительные органы неоднократно задерживали армянских граждан при попытках ввоза или реализации на грузинской территории радиоактивных материалов. Есть также подозрения, что нелегальный вывоз радиоактивны материалов с Мецаморской АЭС играет большое значение и в ядерной программе Ирана, которая угрожает стабильности и миру в регионе.

Возникает вопрос – если армянские политики и военные думают также как их соплеменница Маргарита Симоньян, и если армянские националисты прямо провоцируют ядерную войну, так можно ли оставлять под их контролем такой опасный объект как Мецаморская АЭС? Ведь они в любой момент могут устроить там теракт, пойти на создание и применение «грязной бомбы». Армянские террористы могут пойти на «ядерный шантаж», угрожая взорвать Мецаморской АЭС. Особенно учитывая то, что другими видами оружия реализовать свои безумные амбиции им не удается. Теракт или авария на этой станции сделают большую часть Южного Кавказа включая Грузию и прилегающие территории непригодной для жизни людей радиоактивной пустыней.

Kavkazplus

Прочитано : 4546


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента