ОБЩЕСТВО

Полицейских, задержанных в связи с избиением несовершеннолетнего, приговорили к заключению

27.01.22 17:22


Полицейские, задержанные в связи с избиением несовершеннолетнего, были приговорены к заключению. Судья Михаил Джинджолия удовлетворил ходатайство обвинения.

 

«Удовлетворить ходатайство прокуратуры, использоваь заключение в отношении Нугзара Бакрадзеа и Кахабера Бакашвили. Приговор может быть обжалован один раз, в течение 48 часов. Прокуроры указали на опасность как сокрытия, так и совершения новых преступлений. Суд соглашается, что есть опасность и, опасаясь грядущего наказания, они могут скрыться от суда. Преступление было совершено без всякой причины, а также с учетом того, что они могут повлиять на свидетелей, есть такая опасность», — заявил на суде судья Михаил Джинджолия.

 

Адвокаты требовали залог для задержанных. Адвокат Нугзара Бакрадзе, патрульного инспектора, арестованного по обвинению в бесчеловечном обращении, требовал назначить залог в размере 20 000 лари, а адвокат второго обвиняемого, Кахабера Бакашвили, требовал залог в размере 10 000 лари. По словам адвоката, злоупотребление должностными полномочиями, предъявленное его подзащитному, не является тяжким преступлением.

 

Предварительное судебное заседание состоится 15 марта.

 

По информации прокуратуры, патрульному инспектору, задержанному за насилие в отношении несовершеннолетнего, было предъявлено обвинение в бесчеловечном обращении, а второму патрульному инспектору, участвовавшему в инциденте, было предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1018


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента