ПОЛИТИКА

Келли Дегнан - Мы разделяем обеспокоенность президента в связи с вопросом Службы госинспектора

18.01.22 15:25


Посол США в Грузии Келли Дегнан заявляет, что разделяет обеспокоенность президента в связи с вопросом Службы государственного инспектора.

 

По словам Дегнан, к вопросу с Госинспектором нужно подходить осторожно.

 

«Мы разделяем эту обеспокоенность в связи с поспешным процессом, который прошел без надлежащих консультаций с заинтересованными сторонами. Когда имеешь такую значимую службу, как Служба государственного инспектора, независимый институт, который защищает права человека, важно, что любое изменение должно осуществляться на основании консультаций. Когда осуществляются такие изменения, освобождаешь с должности госинспектора и его сотрудников, необходимо объяснить, для чего стало нужно уволить госинспектора и его аппарат, которые имели большой опыт и честно служили Грузии.

 

Когда имеешь такую важную службу, как Служба государственного инспектора, независимый институт, который защищает права человека, любое изменение должно осуществляться на основании консультаций, — об этом заявила Келли Дегнан.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1810


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента