ПОЛИТИКА

Саломе Зурабишвили - Верю, что Украина выдержит существующую напряженность и угрозу, никто и ничто не сможет изменить выбранный ею путь

08.12.21 16:41


Президент Грузии Саломе Зурабишвили распространила заявление о ситуации около границы Украины.

 

«Я хотела бы отреагировать на тревожную ситуацию возле границы с нашим другом и членом «Ассоциированного трио» с ЕС, и подтвердить нашу полную поддержку и приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины. Хочу выразить солидарность с украинским народом, с которым нас связывает тесная историческая дружба и путь к преодолению советского прошлого, а также построение нового современного государства и европейской интеграции после восстановления независимости.

 

Верю, что Украина выдержит существующую напряженность и угрозу, и никто и ничто не может изменить избранный ею путь. Я также верю, что мирным переговорам нет альтернативы и что достижение мира и стабильности отвечает всеобщим интересам», — говорится в заявлении Саломе Зурабишвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1369


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента