ОБЩЕСТВО

В Тбилисском городском суде проходит процесс по делу Мамуки Хазарадзе, Бадри Джапаридзе и Автандила Церетели

06.12.21 13:16


В Тбилисском городском суде проходит процесс по делу Мамуки Хазарадзе, Бадри Джапаридзе и Автандила Церетели. На сегодняшнем заседании в качестве свидетеля допросят Мамуку Хазарадзе.

 

По словам Хазарадзе, дело имеет политическую подоплеку.

 

«Никакого отмывания денег не было. Это абсурд. Деньги никто не присваивал, тем более ни я, ни Бадри Джапаридзе. Более того, мы не получали никаких незаконных доходов. Я вам больше скажу, никакого отмывания денег, то есть никаких денег из черного источника в белую систему не было, потому что деньги не покидали банковскую систему. Повторяю, это сфабрикованный суд, присвоенный Бидзиной Иванишвили», — заявил Мамука Хазарадзе.

 

Напомним, учредителям TBC Bank Мамуке Хазарадзе и Бадри Джапаридзе 24 июля 2019 года было предъявлено обвинение в легализации незаконных доходов на сумму 16 664 тысячи долларов США, что сопровождалось получением особо крупной суммы дохода.

 

По делу также обвиняется бизнесмен Автандил Церетели.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 802


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента