ОБЩЕСТВО

Амиран Гамкрелидзе заявляет, что пакет по зеленым паспортам представлен Координационному совету, по которому будет принято взвешенное решение

26.10.21 12:54


Национальный центр по контролю заболеваний сегодня представил секретариату Координационного совета обработанный пакет по так называемым зеленым паспортам. Секретариат обсудит и примет решение вместе с министерством здравоохранения, — об этом заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

 

По его словам, в настоящее время основная дискуссия в Координационном совете идет по зеленым ковид-паспортам.

 

При этом Амиран Гамкрелидзе пояснил, что Координационный совет обсуждает вопросы, связанные с вакцинацией, и принимает решения на основе консенсуса и согласия.

 

«Обязательная вакцинация — довольно сложное решение. Я говорил это не только вчера и позавчера, я каждый вторник говорю, что я, как и Амиран Гамкрелидзе, поддерживаю это. Я часто говорил, что Координационный совет является Координационным советом, потому что там не принимаются единоличные решения, а принимаются согласованные решения
путем обсуждения и консенсуса. Уверяю вас, обязательная вакцинация — одно из самых сложных решений.

 

Сейчас основная дискуссия идет о зеленых паспортах, какие рамки следует ввести в стране. Мы представили пакет Центра по контролю заболеваний, который должен быть рассмотрен Секретариатом Координационного совета совместно с министерством здравоохранения и другими ведомствами, после чего будет принято взвешенное решение. Я часто говорю, что в процессе иммунизации тех, кто достиг больше 50 и 60 процентов, везде в какой-то момент вводятся какие-то дополнительные рычаги воздействия. Возможно, у нас добровольная маржа будет где-то между 35-27 процентами, максимум 40 процентами, выше которых нам нужно будет ввести косвенные механизмы. Механизм зеленого паспорта — это не мандаторизм», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 622


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента