АНАЛИТИКА

Грузия грабит Армению?

07.10.21 20:37


Грузинские политики и патриоты должны знать, что оказывается Грузия грабит Армению.

Из ниже приведенного видео можно делать выводы, что поддержка сепаратизма Арменией на Южном Кавказе не прекратилось даже после тотального разгрома для Еревана в 44-дневной войне в Карабахе. Исчерпав ресурсы сепаратизма в Азербайджане, Армения начала активно наращивать информационное поле тлеющего сепаратизма в Джавахети. Армения никогда и не отказывалась от поддержки сепаратизма на территории Грузии. Во всяком случае, прежняя пророссийская и нынешняя «прозападная» армянская власть демонстрировала и демонстрирует свой нездоровый аппетит к грузинскому региону Самцхе-Джавахети, поскольку Ереванские власти считали и считают эти земли «исконно армянским «Джавахком».

Десятки, если не сотни раз публично и через СМИ различные политологи, политики, историки, церковные лидеры говорят о своих претензиях к Джавахети. Вот еще один очередной армянский политолог Раздан Мадоян в эфире армянского ТВ "Ноян Тапан" посетовал на исторически сложившееся потребительское отношение Грузии к Армении и несправедливую передачу ей "Джавахка".


Так или иначе, но Армения закладывает новые мины сепаратизма. Маниакальное желание армянского лобби, особенного окопавшегося в РФ, добиться расчленения Грузии и отделения от нее в пользу Армении региона Самцхе-Джавахети поражает. Казалось бы, у всех стран, в том числе и у Армении, масса проблем связанных с эпидемией коронавируса, армянская экономика рушится, в стране послевоенный экономический кризис. Но «доброжелатели» Грузии из числа армянских националистов никак не могут успокоиться и вновь говорят о «Джавахке», фактически тем самым закладывают его один, уже грузино-армянский конфликт, сепаратистский мятеж в регионе Самцхе-Джавахети, его отделение от Грузии и присоединение к Армении. Для начала «Джавахк», а там уже недалеко и до претензий на Аджарию и «коридора» к Черному морю.

Kavkazplus

Прочитано : 2926


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента