ЭКОНОМИКА

Азиатский банк развития предоставит Грузии кредит в размере 15 миллионов долларов на поддержку вакцинации от COVID-19

24.09.21 12:30


Азиатский банк развития (АБР) сегодня одобрил ссуду в размере 15 миллионов долларов для оказания помощи правительству Грузии в закупке вакцины от коронавируса (COVID-19) и для усиления потенциала программы вакцинации в стране.


 


Информацию распространяет Азиатский банк развития.


 


«Проект поможет Национальному плану вакцинации Грузии в закупке и доставке примерно 700 000 доз вакцины COVID-19, а также игл, безопасных контейнеров и других предметов вакцинации.


 


Заем финансируется Азиатским банком развития, Азиатско-Тихоокеанской программой доступа к вакцинам на сумму 9 миллиардов долларов, запущенной в декабре 2020 года, которая предлагает быструю и беспристрастную помощь в вакцинах развивающимся странам.


 


«Вакцинация имеет решающее значение для снижения распространения COVID-19 и его осложнений», — заявил президент Азиатского банка развития Масацугу Асакава.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1477


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента