ОБЩЕСТВО

Программа грузинологии будет запущена в 2022 году в Центре Дэвиса Гарвардского университета

23.09.21 10:33


По инициативе премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, при финансовых усилиях правительства Грузии впервые в истории Соединенных Штатов Америки в Центре Дэвиса Гарвардского университета будет запущена программа грузинологии. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

 

Программа будет способствовать обучению нового поколения студентов, которые станут сторонниками и распространителями знания по Грузии не только в Соединенных Штатах, но и в научных и интеллектуальных кругах по всему миру.

 

Программа грузинологии, которая будет базироваться в Центре Дэвиса Гарвардского университета, будет способствовать распространению и обмену академическими знаниями об истории, культуре, литературе и политике Грузии, а также ее вкладе в экономическое развитие и науку страны. Программа также будет включать исследования в области кавказологии.

 

Программа грузинологии будет сосредоточена на возможностях академических и научных исследований и учебного обмена между Грузией и Соединенными Штатами Америки, а также на проведении образовательных и культурных мероприятий для продвижения грузинской культуры. Грузинские и американские ученые и исследователи получат финансовую поддержку для проведения исследований и совместных образовательных проектов в высших учебных заведениях США и Грузии, включая университетские библиотеки и архивы.

 

В рамках визита премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Соединенные Штаты Америки 22 сентября 2021 года в Гарвардском нью-йоркском клубе состоялась торжественная церемония открытия программы грузинологии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 748


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента