ПОЛИТИКА

Адвокаты Ники Мелия требуют допроса Ираклия Гарибашвили по делу 20 июня

21.09.21 17:32


Адвокаты председателя «Национального движения» Ники Мелиа требуют допроса премьер-министра по делу 20 июня. Адвокат Мелия недавно подал ходатайство по этому поводу.

 

По словам Георгия Кондахашвили, допрос Ираклия Гарибашвили стал важным после того, как в интервью одному из СМИ он рассказал о событиях 20 июня, заявив, что вывод спецназа 20 июня был провокацией министра внутренних дел, так как не было признаков вторжения в парламент.

 

«Фактически, действующий премьер-министр стал очень важным свидетелем для защиты. Ираклий Гарибашвили в прямом эфире «Рустави-2» рассказал об обстоятельствах, о которых мы говорим уже много лет, а именно о том, что 20 июня никакого нападения на парламент не было, и это было невозможно. Целью незаконного размещения отряда спецназа было спровоцировать и разогнать протестующих, что привело к эскалации, за которой последовали нанесения ущерба глазам, здоровью. Все это подтверждает действующий премьер Ираклий Гарибашвили. Сегодня бы обратимся с ходатайством, чтобы Гарибашвили, нынешнего премьер-министра Грузии, добавили в список свидетелей защиты, чтобы его можно было позже вызвать для допроса об обстоятельствах, доказывающих необоснованность и несправедливость обвинения против Ники Мелия», — сказал Георгий Кондахашвили.

 

Сторона обвинения не согласна с этим ходатайством, заявив, что по делу должны быть допрошены непосредственно очевидцы, а не политики, которые могут выражать свое мнение и оценки.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1018


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента