ПОЛИТИКА

Каха Кучава - Незаконно кого-либо прослушивать, если для этого нет соответствующей правовой основы

21.09.21 12:28


Незаконно кого-либо прослушивать, если для этого нет соответствующей правовой основы, — об этом журналистам заявил председатель парламента Грузии Каха Кучава.

 

По его словам, незаконное прослушивание совершенно недопустимо.

 

«Любая незаконная прослушка незаконна. Само слово так говорит. Если мы говорим о незаконной прослушке, то это уже нарушение и преступление. А то, что служба безопасности считает, что слушать и кого, является вопросом национальной безопасности и решается соответствующим органом. Это именно то, о чем мы говорили. Будут слушания, либо будут приняты другие меры в парламенте — это те вопросы, которые нужно задавать и соответствующие компетентные лица, представители этого ведомства, должны будут ответить на них. Незаконно кого-либо прослушивать, если для этого нет соответствующей правовой основы. Если это незаконная прослушка, это совершенно недопустимо, и должно быть соответствующее реагирование, независимо от того, кого прослушивают. Даже если он обычный человек, если это незаконно», — заявил Каха Кучава.

 

Однако, как отметил Кучава, освещать записи на телевидении — неправильно.

 

«В общем, все надо уничтожить. Судя по тому, что мы видим сегодня по телевидению, также неправильно, что некоторые записи выходят. Я понимаю, что это хорошая основа для того, чтобы стать источником сенсационных новостей, но если мы говорим о том, что это было незаконная прослушка, то насколько правильно кто-то считает это раскрывать», — заявил Каха Кучава.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 964


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента