ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили начал официальные встречи в рамках Генассамблеи ООН

21.09.21 10:30


Сегодня в ООН открываются общие прения 76-й сессии Генеральной Ассамблеи. В открытии недели высокого уровня примет участие грузинская делегация во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, который уже находится в Нью-Йорке.


 


Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, президент Генеральной Ассамблеи, президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден и другие лидеры обратятся к участникам на открытии общих прений.


 


Выступление главы правительства Грузии на заседании Генассамблеи запланировано на 24 сентября.


 


Сегодня Ираклий Гарибашвили проведет ряд двусторонних встреч с лидерами разных государств, а также примет участие в параллельных мероприятиях, проводимых в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН.


 


В состав грузинской делегации, возглавляемой премьер-министром Ираклием Гарибашвили, входят заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Давид Залкалиани, министр образования и науки Михаил Чхенкели и руководитель аппарата правительства Илья Дарчиашвили.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1378


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента