ОБЩЕСТВО

МВД Грузии задержало двух человек, причастных к воровскому миру 

27.07.21 17:20


МВД Грузии сообщает сегодня о задержании двух разыскиваемых молодых мужчин, обвиняемых в причастности к воровскому сообществу.

 

Двух мужчин 34 и 29 лет задержали в Тбилиси на основание решения суда. Оба они были объявлены в розыск 11 июля 2021 года.

 

По данным следствия, задержанные признают «воровское сообщество» и поддерживали активные связи с представителями криминальных кругов.

 

Также установлено, что обвиняемые активно участвовали в деятельности «воровского мира» вместе с теми лицами, которых задержали 8 июля – речь идет о задержании группы, в которой насчитывалось больше 30 человек.

 

Тогда полиция в результате шестимесячных комплексных мероприятий привлекла к уголовной ответственности целую группу, связанную с «воровским сообществом». Из них 8 июля были задержаны 25 человек, четырем предъявили обвинения в тюрьме, а двое – разыскивались по тому же делу.

 

На данном этапе задержанные находятся в пенитенциарном учреждении. Им грозит лишение свободы на срок от семи до 10 лет.

 

В апреле 2018 года в Грузии ужесточили законодательство в борьбе с криминальным менталитетом. Теперь в стране наказуемым является не только принадлежность к воровскому миру, но и участие в «воровской сходке», «разборке» и обращение к представителю «воровского мира».

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 757


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента