ОБЩЕСТВО

В селе Шукрути проходит акция протеста против компании "Джорджиан Манганези»

11.05.21 17:03


В Чиатуре к крайней форме протеста прибегли трое жителей села Шукрути, которые зашили себе рты. Ещё десять человек объявили голодовку. 10 семей уже протестуют 85 день.

 

По их словам, в результате работ, проводимых компанией «Джорджиан Марганези», рушатся их дома, а компания не собирается выплачивать компенсацию. Как заявляют протестующие, если на их проблему не обратят внимание, к акции присоединятся уже женщины.

 

По информации компании, выдача компенсаций началась, однако определенная часть населения прибегает к формам радикального протеста. В «Джорджиан Манганези» подозревают, что протестующими управляют иные силы.

 

«Эти лица — радикальные люди, которые отказываются разговаривать с нами, и поэтому у нас есть обоснованное подозрение, что за ними стоят определенные группы, подстегивающие их радикализм», — сказал Первому каналу Грузии пресс-секретарь «Джорджиан Манганези» Давид Саладзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 712


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента