АНАЛИТИКА

Как Кубань становится армянской

20.04.21 15:49


Армянские националисты «положили глаз» как на грузинскую Абхазию, так и на территорию российского Краснодарского Края (который еще принято называть Кубанью), что видно уже невооруженным глазом. После поражения во второй Карабахской войне поток переселенцев из Республики Арсения и ликвидированного сепаратистского «Арцаха» сюда только увеличился. По сути, проект создания т.н. «Армянской автономии на Кубани» успешно реализуется, о чем можно судить в частности из этого ролика:


Однако армянским националистам важно не только «прихватизировать и заселиться» на чужую землю, подмять под себя ее экономику, но и вытеснить ранее живущее население. Им еще важнее «обоснование» своего присутствия и господства на чужой земле.

Для того чтобы претендовать на земли Азербайджана, Восточной Турции и Южной Грузии был состряпан и вовсю использовался миф о «древней великой Армении». В рамках этого мифа осуществлялись захваты и присвоение чужих (албанских , грузинских) церквей, фальсифицировалась история, надписи, надгробья, разбрасывались якобы «древние хачкары» и другие артефакту на чужих землях. В итоге, сами армян, потомки недавних переселенцев на Южный Кавказ из Турции, Ирана и Ближнего Востока свято уверовали в то, что они «коренные и древние» на чужой земле, а остальные, коренные жители, «кочевники», «пришельцы». «варвары» и т.д.

Но с Абхазией и тем более с Краснодарским краем РФ дело получается сложнее, если отталкиваться от «древней истории». Конечно же, можно «расширить» мифическую «великую Армению» до Кубани и берегов Азовского моря, но слишком много придется перерисовывать карт, слишком много нужно будет разбрасывать фальшивых «древних артефактов». В современную информационную эпоху такая наглая ложь уже не пройдет.

Как же объясняют армянские националисты сейчас свое «исключительное право» на жизнь и владение землями Кубани и Абхазии? А очень просто: для них важно показать, что другие народы которые живут этих землях были «плохие», «нецивилизованные», «ненадежные» , а самое главное «были против Великой России и Российской Империи». Дескать, армяне как «форпост Российской империи» и к тому же «жертвы геноцида» живут на такой прекрасной земле вполне заслуженно.

В отношение грузин Абхазии такой миф уже внедрен. О том, что «грузины предали Россию», а также о «грузинской агрессии в Абхазии» и «грузинском фашизме» рассказывают мифы и ужасы все приезжающим в Абхазию. Для «убедительности» демонстрируя руины, которые вообще-то появились благодаря сепаратистам, российским «освободителям» и тем же армянским боевикам батальона им. Баграмяна. Дескать, поэтому якобы «разорившее Абхазию» и «поддержавшее агрессию» грузинское население лишилось права вернуться на землю Абхазии, которой и сами абхазы не очень то способны распоряжаться. Естественно, что «самые достойные» на то, чтобы жить в этом райском уголке, конечно же «культурные и трудолюбивые» представители «древнего многострадального народа».

Однако, и против русских Кубани у армянских националистов есть «заготовки». Для того, чтобы объявить именно кубанских русских «плохими» и «недостойными» жить на такой прекрасной земле.

Дело в том, что большинство русских (или если брать шире – славянского населения) Кубани по большему счету относятся не к собственно русским (великороссам), а к украинцам. По переписи 1926 г. украинцев Кубани вообще насчитывалось 2/3 населения (а реально больше).

Кубанские казаки – это прямые потомки запорожских казаков, переселенных на Кубань российскими императорами с территории нынешней Украины. Большая часть фамилий русских на Кубани имеют именно украинское звучание и заканчиваются на «-енко», «-юк», «-ук» и другие «украинские» окончания. В селах и станицах Кубани до сих пор доминирует украинский говор.

Не исключено, что в том числе с целью дискредитации людей с «украинскими корнями» в РФ с подачи того же армянского лобби идет дикая украинофобия. И обострение ситуации вокруг украинского Донбасса для нее прекрасный повод.

Русским «доказывают», что единый с ними народ, украинцы, это, дескать «патологические предатели, фашисты и бандиты». И на кубанских казаков (реально – патриотов России), имеющих изначально украинские корни, эту украинофобию пытаются тоже «ненавязчиво» распространить.

Российских обывателей украинофобией приучают видеть в каждом человеке с украинской фамилией «потенциального врага», в отличие от носителей армянских фамилий. Больше всего сегодня стремятся столкнуть Украину и Россию именно армянское лобби и армянские пропагандисты. Та же Маргарита Симоньян, прославившаяся обращением «Россия-матушка забери Донбасс домой!» похоже, переживает не столько о Донбассе, сколько о том чтобы, поссорившись с братьями-украинцами власти РФ сделали ставку именно на армян.

Поэтому, «арменизация» Кубани и антиукраинская истерия в проармянских СМИ тесно взаимосвязаны. Ведь если она будет и дальше нагнетаться, то к «ненадежным» будет причислено большинство славянского населения Кубани, имеющего украинские фамилии и украинские корни. И после очередного обострения отношений Украины и России, на Кубани вполне может начаться «чистка» людей с украинскими фамилиями. Их будут вышвыривать как «ненадежных» из органов власти, и заменять на людей с армянскими фамилиями как «самых верных патриотов России».

Kavkazplus

Прочитано : 5743


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента