АНАЛИТИКА

Сепаратисты в Цхинвали установили режим террора «против своих».

21.01.21 19:23


Недавно в социальных сетях появилась информация о том, что между депутатом сепаратистского «парламента» т.н. «Южной Осетии» Гарри Мулдаровым и сотрудником аппарата этого же «парламента» Игорем Чочиевым произошёл конфликт, в результате которого Мулдаров нанёс несколько ударов кулаком Чочиеву. Однако судя по всему оккупационные власти жестко предупредили свои марионеток, чтобы они «прекратили ссориться». И спустя некоторое время в социальной сети Фейсбук на странице Гарри Мулдарова появилось опровержение данного инцидента.

«Несколько часов назад в соцсетях появилась информация о том, что я, якобы, избил сотрудника Аппарата Парламента Чочиева Игоря. Я опровергаю эту лживую информацию и, с целью внести ясность, сообщаю, что между мной и Чочиевым Игорем сложилась словесная перепалка в связи с его голословными обвинениями в адрес нашего депутатского объединения "За справедливость" в том, что нами управляют некие прогрузинские силы. С кулаками я ни на кого не кидался, никого не избивал и никого не оскорблял… Призываю отдельных пользователей соцсетей не вводить людей в заблуждение.» – заявил Гарри Мулдаров

Очень интересно здесь упоминание Гарри Мулдарова о том, что его и ряд других «депутатов» обвиняют в том, что ими управляют «прогрузинские силы». Т.е. по сути «в работе на Грузию». А это у сепаратистов Цхинвали – тягчайшее обвинение, после которого не только можно лишится не только должности и свободы, но и жизни.

Вообще обвинение в «работе на Грузию» давно уже стало у верхушки сепаратистов в Цхинвали главным поводом для расправы с политическим оппонентами и «бывшими соратникам», с которыми не поделили, резко уменьшившиеся, финансовые вливания из России. Во время нынешнего политического кризиса режиму Бибилова также прибегает к подобным обвинениям против тех, кто недоволен его правлением.

Напомним, что резко обострилось политическое противостояние в Цхинвали в конце августа минувшего года. Тогда в здании криминальной милиции «МВД Южной Осетии» после допросов умер житель Цхинвали Инал Джабиев. 

Родные и близкие Инала Джабияев были уверены в том, что его просто убили, причем во время пыток. В центре Цхинвали состоялись массовые митинги с требованием наказать виновных в его смерти. Тогда же ушло в отставку сепаратистское правительство, а часть депутатов сепаратистского «парламента» отказывается выполнять свои обязанности до тех пор, пока пост «генерального прокурора» сепаратистского режима не покинет Урузмаг Джагаев. В числе депутатов ставших противниками режима – и вышеупомянутый Гарри Мулдаров.

Тем, кто думает, что генеральный прокурор у сепаратистов следил за «законностью» сильно ошибаются. На деле основной его задачей был террор против противников правящей сепаратистской верхушки. Все «не свои» жестко прессовались, недовольных, бросали в застенки, пытали и убивали и, судя по всему Инал Джабиев был не первой жертвой этой системы сепаратистского террора. А недовольных в последнее время стало очень много.

Понятно, что смерть несчастного Инала Джабиева стала лишь поводом для «выяснения отношений» между сепаратистами. Дело в том, что когда из РФ в сепаратистский режим вкладывались огромные средства и тут же разворовывались, часть сепаратистских функционеров просто сказочно (даже по меркам Северного Кавказа) обогатилась, другие же получили лишь «крохи».
По данным известного российского сепаратистского командира на Донбассе Игоря Стрелкова бывший лидер цхинвальских сепаратистов Кокойты в свою бытность марионеточным «президентом» на наворованные деньги отстроил себе три шикарных особняка в России. Вряд ли меньше него воровал и Бибилов.

Сейчас аппетиты Бибилова и правящей верхушки резко выросли, а поступлений из России стало меньше. В итоге, правящей кликой сепаратистов воруется все «подчистую». В нищету «отброшены» не только простой народ (что само собой), но и даже функционеры сепаратистского режима «среднего звена», которых раньше все же подпускали к «кормушке, а сегодня также как и народ обрекли на полную и беспросветную нищету.

Сепаратистские власти после первых формальных «уступок» по делу Джабиева в виде отставки сепаратистского «правительства» дали понять, что больше слушать свои оппонентов не будут. Тем более, что они официально взяли курс на «присоединение к России», а значит еще до официальной аннексии также как и в Российских регионах недовольных просто будет «нейтрализовывать» ФСБ.

Между тем, родные Джабиева начали в декабре 2020 года бессрочную акцию протеста в центре Цхинвали. Они требуют справедливого расследования дела, наказания всех виновных и отставки генпрокурора. Но сепаратистская власть их требования игнорирует. Более того, недавно бывший т.н. «премьер министр», отправленный в отставку в связи с делом Джабиева, стал «советником» сепаратистского «президента» Бибилова. Ну, а сегодня как показал случай с Гарри Мулдаровым и Игорем Чочиевым, противостояние среди сепаратистского режима достигло такого накала, что есть случаи банального рукоприкладства.

Гарри Мулдарову явно пригрозили оккупационные власти, что он резко стал отрицать конфликт с Чочиевым. Но получается, что средств и методов держать людей в повиновении у Бибилова и его клики все меньше. Также, как наводить элементарный порядок на сепаратистской территории. Не исключено, что к «полицейскому террору» против недовольных режимом осетин будут привлечены и оккупационные силы.

Уродство сепаратистского режима несмотря на оголтелую пропаганду все больше становится очевидно самому осетинскому населению, которое понимает, что дальнейшее существование сепаратистского образования – полный и беспросветный тупик. К тому же жить в Цхинвальском регионе банально становится опасным. Не случайно отъезд населения из оккупированного региона в Россию резко увеличился. Осетинские села в Цхинвальсом регионе опустели давно, а сейчас начал пустеть и Цхинвали. Жизнь в оккупации под властью ненасытных и творящих беспредел сепаратистских бандитов становится все более невыносимой. Лишь деоккупация Цхинвальского региона и восстановление здесь законности дадут шанс на нормальную жизнь осетинам, в том числе и тем, кто ранее был одурманен сепаратистской пропагандой.

Kavkazplus

Прочитано : 2629


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента