ПОЛИТИКА

Премьер-министр встретился с послом Австрии

20.01.21 16:57


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария встретился с послом Австрийской Республики в Грузии Томасом Мулманном.

 

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, на встрече ознакомительного характера премьер-министр пожелал новоназначенному послу успехов и выразил надежду, что в период его миссии двустороннее и многостороннее сотрудничество между Грузией и Австрией получит дальнейшее развитие.

 

В ходе беседы премьер-министр подчеркнул поддержку, оказываемую дружественными странами и странами-партнерами в борьбе с пандемией, и поблагодарил Австрию.

 

Было уделено внимание дальнейшему углублению торгово-экономических отношений между двумя странами, а также успешному сотрудничеству с Агентством развития Австрии (ADA).

 

Было отмечено негативное влияние пандемии на различные сферы, особенно на туристический сектор. Премьер-министр заявил, что на этапе посткризисного восстановления экономики туризм станет приоритетным сектором для правительства Грузии, а страна с радостью будет принимать австрийских визитеров в будущем.

 

Посол выразил премьер-министру твердую поддержку Австрии территориальной целостности и суверенитета Грузии.

 

Георгий Гахария отметил, что правительство Грузии ценит участие австрийских мониторов в Миссии наблюдателей ЕС, и поблагодарил дружественную страну за её поддержку в процессе европейской интеграции.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1225


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента