АНАЛИТИКА

Опыт Абхазии показывает – сепаратизм должен подавляться в зародыше. Батальон им. Баграмяна в Абхазии – с какой целью ?

08.01.21 10:49


В памяти грузинских беженцев из Абхазии и участников войны с сепаратистами на этой грузинской территории остались нестираемыми кровавыми следами зверства одного из самых жестоких врагов Грузии и грузинского народа –боевиков из батальона имени Баграмяна. Об этом свидетельствует распространённый в социальных сетях видеоролик на грузинском языке, рассказывающий о борьбе армянских националистов против Грузии и грузин в Абхазии и об их жестокости:


Самое интересное, что во время Второй Карабахской войны армянские националисты хотели, чтобы у грузинского народа это все забылось. Националисты из Хаяртуна, «армянского союза Грузии» и подобных организаций в своих обращениях во время войны активно распространяли свои видео обращения - дескать «это было давно», а мол, сейчас «грузины должны «спасать братьев-христиан» и «забыть» про Абхазию.

Доходило до того, что лицемерно утверждалось, что, дескать, абхазские «армяне» которые убивали грузин «совсем другие». И у них «другой диалект», да и «сами грузины были виноваты в «агрессии» против Абхазии». Ну, а ереванские и «арцахские» армяне, дескать «очень любят грузин», «считают грузин братьями» и тому подобное.

Несмотря на эту лицемерную ложь лидер «арцахских» сепаратистов Араик Арутюнян во время Карабахской войны торжественно принял у себя прибывших через Ереван наемников-армян из Абхазии, включая боевиков батальона им Баграмяна. И ни словом не попрекнул их в том, что они воевали против Грузии!

Вообще-то в 1992-1993 гг. воевали против Грузии в Абхазии не только абхазские армяне, но армяне с самой республики Армении из сепаратистского «Арцаха» и Самцхе-Джавахети. И все в одинаковой мере отличились зверствами против грузин. Хотя найти хоть какие-то признаки того, что грузины в Абазии, хоть в малейшей степени как-то ущемляли армян не предоставляется возможным. Грузины даже не понимали – за что их так убивают и мучают соседи армяне?!

В Абхазии грузины приютили армян на своей земли, так же как в других частях Грузии, как могли им помогали, не чинили не какой препятствии в их самобытности. Армяне в Абхазии жили на лучших землях, им давали возможность иметь свои школы, издания, развивать свою культуру.

Вопрос: что еще не хватало абхазским армянам? Почему они все стали воевать против Грузии?!. И не только воевали, но показали немыслимую жестокость по отношение к грузинам?

Дело в том, что мирно уживаться на чужой земле с гостеприимно приютившим их народом армянские националисты никак не хотели. Они «положили глаз» на Абхазию и задумали прибрать ее к рукам, организовав «еще одну» моноэтничную «Армению» на берегу теплого моря. Но вместе грузин и абхазов было слишком много. Поэтому армянское лобби целенаправленно стали натравили абхазов на грузин, чтобы с их помощью «очистить» от коренного населения, понравившуюся им землю. И своими зверствами преследовали цель, чтобы все коренное грузинское население покинуло Абхазию (аналогично также объяснялась дикая жестокость армянских боевиков по отношению к азербайджанцам в Ходжалы).

Ну а сегодня в Абхазии армяне уже намного по численности превосходят оставшихся абхазов, которые стремительно деградируют и вымирают при полном экономическом господстве армянской общины на сепаратистской территории.

Братский грузинам абхазский народ был ими вероломно обманут . Было специально организовано так, чтобы между грузинами и абхазами пролилась кровь. «Баграмяновцы» и другие боевики-наемники специально устраивали показательные расправы над грузинским населением.

Все это делалось специально для того, чтобы абхазы потом боялись мести и чтобы у них даже не возникало мыслей мириться с грузинским народом. Дескать, «после всего, что произошло, грузины вас не простят». Поскольку, дескать, не будут разбираться, кто убивал их родных и близких – армянские боевики или абхазы.

Именно продуманным намерением во чтобы то ни стало навеки поссорить братьев-абхазов с грузинами и объяснялась такая зверская жестокость боевиков-баграмяновцев по отношению к грузинам.

И еще пример: в довоенной Абхазии была масса сел, где жили грузины с одной стороны с абхазами, а с другой с армянами. Во многих абхазских селах определенный процент грузин, особенно состоящий в родстве с абхазами все же остался. Но в бывших смешанных грузино-армянских селах ничего такого нет и в помине.

В «смешанных» грузино-армянских селах, которые полностью захватили армянские боевики все грузины практически до единого человека были изгнаны или убиты. Точно то же произошло в кварталах, которые «облюбовали» себе армянские боевики в Сухуми и Гагре. Найти хоть одну оставшуюся грузинскую семью, живущую среди «братьев-христиан-армян» просто не предоставляется возможным.

Помнить о трагедии Абхазии сегодня необходимо, чтобы предотвратить аналогичные трагедии в других частях Грузии, прежде всего в Самцхе-Джавахети. Опыт Абхазии показывает – сепаратизм должен подавляться в зародыше.

Kavkazplus

Прочитано : 5176


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента