АНАЛИТИКА

Сепаратисты в Ниноцминде «почтили память» ликвидированных в Карабахе наемников и террористов

04.01.21 8:00


Празднование нового года в зараженном сепаратискими настроениями среди местного армянского населения в грузинском регионе Самцхе-Джавахети не обошлось без провокаций. О них открыто сообщил сепаратистский телеграмм-канал «джавахк» ( https://t.me/jvkhk1/73 ) :

«Жители муниципалитета Ниноцминда выпустили в небо воздушные фонари в честь героев, погибших при защите Родины. Вечная память».


Понятно, кого армянские «джавахкские» сепаратисты считают «героями». Террористов и наемников, которые незаконно отправились воевать на чужую, азербайджанскую землю. Они поехали на территории дружественного Грузии государства убивать, устраивать этнические чистки, теракты и диверсии.

Для Грузии, у которой до сих пор не могут вернуться в родные дома свыше 300 тысяч беженцев и у которой оккупировано свыше 20% территорий такое почитание боевиков-террористов выглядит кощунственно. Тем более, что такие же точно боевики убивали мирное грузинское население в 1992-1993 г. в Абхазии.

«Герои» для сепаратистов, а реально наемники и террористы согласно международному праву, были ликвидированы в Карабахе азербайджанской армией в ходе Отечественной Освободительной войны. Правда, не все. Часть боевиков покинула Карабах и уже перебралась вновь в Грузию.

Грузию, судя по информации телеграмм-канала «Джавахк», сепаратисты «Родиной» не считают. Для них «родина» – это «Великая Армения», куда они включают и азербайджанский Карабах и исконно грузинский регион Самцхе-Джавахети. И подобное почитание уничтоженных на чужой земле боевиков в зараженном сепаратизмом грузинском регионе как раз призвано мобилизовывать сепаратистов.

Kavkazplus

Прочитано : 2917


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента