ПОЛИТИКА

Турция предоставила силам обороны Грузии новые материально-технические средства

28.11.20 9:25


Для развития военно-инженерно-логистических направлений в 12 подразделения сил обороны Грузии добавлено 12 единиц многофункционального, забронированного экскаватора (погрузчика бэкхо) и 35 автобусов (модель BMC бренда Neocity).
Закупка оборудования осуществлялась в рамках двустороннего сотрудничества Грузии с Турцией в области обороны. Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили и посол Турецкой республики в Грузии Фатьма Джерен Джазганпосетили мероприятие официальной передачи материально-технических средств. Они проверили оборудование, выставленное на складе четвертой механизированной бригады.

Ираклий Гарибашвили поблагодарил турецкого дипломата за поддержку сил обороны Грузии.

Экскаваторы-погрузчики оборудованы различными дополнительными конфигурациями, обеспечивающими их многофункциональность. Минобороны также получили дополнительные резервированные каюты. Автобусы модели Neocity типа 8.5 метров, полностью удовлетворяют требованиям военного транспорта.

Грузия и Турция много лет работают и успешно в разных направлениях в области обороны. Турецкая сторона внесла вклад в развитие Сил обороны Грузии путем материально-финансовой помощи.

Посол Турции в Грузии Фатьма Джерен Джазган отметила:
′′ Турция поддерживает развитие сил обороны Грузии, а также участие Грузии в НАТО. Для этого у нас есть двусторонние программы сотрудничества. С одной из этих программ нам предоставили возможность помочь обороне в развитии логистических возможностей. Здесь можно увидеть экскаватор-погрузчики и автобусы, используемые для личного транспорта. Скажу вам, что мы подумываем о поддержке оружием и боеприпасами НАТО. Спасибо Минобороны Грузии за сотрудничество и прозрачную работу. "

По информации Министерства обороны Грузии

Прочитано : 2053


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента