ОБЩЕСТВО

В Бахмаро из-за непогоды застряли около 50 машин

23.11.20 14:55


Из-за обильного снега и непогоды закрыт курорт Бахмаро в Гурии, там застряли около 50 машин, сообщает сегодня телекомпания «Рустави-2».

 

Представители дорожно-транспортного департамента уже приступили к расчистке дороги.

 

Мэр Чохатаури Ираклий Кучава заявил, что проблема возникла из-за того, что многие автомобилисты не были готовы к непогоде. В местах, где покров снега достигает 50 см, проехать невозможно, отметил он.

 

«Передвижение запрещено для всех видов транспорта, кроме специальной техники. Эти автомобили поднялись вчера, или позавчера. Как мне говорят, там около 60 машин. На месте находится и наш представитель. На территории самого Бахмаро можно передвигаться как обычно», — сказал Кучава.

 

Бахмаро — село в Чохатаурском районе на западе Грузии, расположенное на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря. Курорт отличается сочетанием альпийского климата, хвойных лесов и близостью черноморского побережья. Считается, что отдых в Бахмаро способствует лечению легочных заболеваний. Сезон в Бахмаро длится с конца июня до начала сентября.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 676


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента