ПОЛИТИКА

МВД - Организация коридоров позора возле избирательных участков содержит признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом

20.11.20 12:48


Организация коридоров позора возле избирательных участков нарушает права, гарантированные Конституцией, ставит под угрозу общественную безопасность и содержит признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом, — об этом заявил на брифинге первый заместитель министра внутренних дел Кахабер Сабанадзе.

 

По его словам, организация коридоров позора возле избирательных участков напрямую влияет на избирателей, заставляя их отказаться от участия в выборах против их воли.

 

В министерстве внутренних дел заявляют, что полиция будет действовать незамедлительно для своевременного пресечения и выявления уголовных преступлений в рамках полномочий, предоставленных ей законом.

 

«МВД призывает представителей соответствующих политических группировок, что в случае их действий, предусмотренных Уголовным кодексом, полиция незамедлительно примет меры для своевременного пресечения и выявления уголовных преступлений в рамках полномочий, предоставленных им по закону», — заявил Сабанадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 667


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента