АНАЛИТИКА

Наемники и боевики-«баграмяновцы» из Абхазии едут в Карабахе через Сочи: что по этому поводу скажут Нарышкин и Лавров-Калантаров?

08.11.20 11:22


Армянские националисты в руководстве РФ и их друзья «раскручивают» истерию, о якобы воюющих на стороне азербайджанской армии неких мифических «сирийских наемниках». Однако, поскольку предъявить реальные факты и хоть одного «живого наемника» у армянской стороны не получается, то наряду с голословной истерией идут фейковые постановки. В которых участвуют сирийские армяне, выдающие себя за «боевиков из Сирии, воюющих на стороне Азербайджана».

При этом очевидно, что в рядах армянских оккупантов воюют тысячи граждан той же Сирии, боевиков и наемников, причем как сирийских армян, так и курдских террористов. И это еще не все. В Карабах едут боевики и террористы из армянских диаспор, начиная от Ливана и заканчивая Францией и США.
Тем не менее, армянская пропаганда вопит на весь мир исключительно о «сирийских боевиках на стороне Азербайджана», которые якобы специально приехали чтобы устроить «геноцид армян». Армянской пропаганде подыгрывает Сергей Лавров-Калантаров (армянский националист, занимающий пост главы МИД РФ), заявивших о неких 2000 боевиков и глава Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин  еще в октябре, заявивший об участии в боях на стороне Азербайджана «террористов из Сирии», недавно повторивший свою «обеспокоенность» мифическими «боевиками», ссылаясь на армянский фейк.

Г-да Калантаров и Нарышкин обеспокоены боевиками? Отлично! Но как объяснят Сергей Нарышкин и Сергей Лавров то, что документально и на видео зафиксирована переправка в Карабах через территорию России реальных боевиков из Абхазии, которые не являются гражданами Армении. И что, как не доказательство того, что эти боевики воюют на стороне армянских оккупантов и «арцахских» сепаратистов не постановочное, а реальное видео, где с этими боевиками мило беседует как с «дорогими гостями» никто иной как лидер «арцахских» сепаратистов Араик Арутюнян.



И как попадают эти наемники в Карабах на территорию, которую Россия официально признает неотъемлемой частью Азербайджана, тоже известно. Вот, к примеру, никто иной как известный по Донбассу боевик-сепаратист Ахра Авидзба (занимающий должность «помощника» марионеточного «президента» сепаратистской Абхазии) официально опубликовал информацию в Facebook о том, что группа «этнических» армян (читай – боевиков-наемников) из Абхазии отправляется воевать в Нагорный Карабах. И опубликовал их фото, которое было сделано в Сочи на территории России.

При этом боевиков «провожал» военный преступник, бывший командир роты в составе печально известного своими зверствами батальона им. Баграмяна, лидер армянской общины Абхазии Галуст Трапизонян.

Интересно, а это не иностранные боевики? Не наемники? Между тем Россия на самом высоком официальном уровне декларирует нейтральную позицию в отношении нынешних боевых действий в Нагорном Карабахе. Более того, по российскому законодательству, наемничество является тяжким преступлением. Почему же наемники беспрепятственно едут воевать на оккупированную территорию Азербайджана? И неужели не в курсе этих перебросок боевиков-наемников глава СВР России Сергей Нарышкин, который утверждал, что « в Карабахе на стороне Азербайджана воюют наемники»?

Напомним также, что собирать деньги в помощь армянским «арцахским» сепаратистам и террористам и формировать отряды боевиков-«добровольцев» абхазские армяне начали еще месяц назад, вскоре после возобновления боевых действий. Тогда же сепаратистский режим Сухуми, который официально признает «независимость» так называемого «Арцаха» (которую не признает даже сама Армения) ожидаемо выступил в поддержку «арцахских» сепаратистов и армянских агрессоров. Среди «добровольцев» костяк составляют боевики из армянского батальона им. Баграмяна, отличавшегося чудовищной жестокостью в отношении мирного грузинского населения.

В принципе остается пожелать азербайджанской армии поскорее и полностью ликвидировать этих преступников. Тем самым Азербайджан облегчит задачу дружественной Грузии по нейтрализации этих бандитов, виновных в преступления против мирного населения.

Азербайджан сегодня находится на переднем крае борьбы с сепаратизмом. С сепаратизмом, который является главным врагом грузинского государства и грузинского народа. И чем больше боевиков-сепаратистов уничтожит азербайджанская армия, тем меньше будет аналогичной «работы» у грузинской армии и правоохранительных органов при восстановлении территориальной целостности страны.

Kavkazplus

Прочитано : 3034


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента