АНАЛИТИКА

Ни один грузин, принципиально, ничем не будет помогать на южном Кавказе врагам Грузии – сепаратистам любой масти и цвета!

28.10.20 8:00


С началом нынешней Карабахской войны и освобождения оккупированных Арменией азербайджанских земель Армянское лобби времени не теряет и изо всех сил стремится «завербовать» грузинских журналистов и политических аналитиков чтоб создать видимость того что дескать «грузины поддерживают Армении». Увы, некоторые имевшие изначально тенденциозные антитурецкие предупреждения люди на армянские уловки поддаются и начинают вещать то, что хотя от них «заказчики» слышать. И очень прискорбно, что среди них оказался политический аналитик Шота Апхаидзе.

Интервью Саргиса Саркисяна, старшего научного сотрудника Московского института каспийского региона, с директором Центра исламских исследований на Кавказе, доктором международного права Шотой Апхаидзе для "Рast" было недавно опубликовано на сайте газеты. Под очень «кричащим» заголовком: «Международное сообщество должно остановить монстра по имени Эрдоган» (https://past.am/?p=260977&l=am ). Интересно, что опубликовано было интервью на армянском, хотя, понятное дело, изначально давалось на русском. По видимому армянские пропагандисты опасаются, что будет сразу же негативная реакция грузин на явный заказной антитурецкий и антиазербайджанский бред, которым переполнено данное интервью.

Интервью содержит все основные штампы армянской националистической пропаганды. Но есть в нем и кое-что новое. Шота Апхаидзе в частности говорит следующее (перевод его слов опубликованных на армянском):

«Я с уверенностью говорю, что в случае прямой турецкой агрессии против Армении Грузия будет обязана открыть границу для переброски оружия со всех сторон, и многие из нас будут готовы взяться за оружие и воевать против турок. Мы должны понимать, что турки делают все, чтобы между армянами и грузинами возникло столкновение. Они создают поддельные сайты. Особенно активен атташе по культуре посольства Турции в Тбилиси Гюнеш, который, на мой взгляд, является разведчиком. Он финансирует «Кавказ Плюс» и другие фейковые сайты»

Действительно очень интересную информацию сообщил редакции «КавказПлюс» о ней самой Шота Апхаидзе. Оказывается, есть такой человек Гюнеш и он финансирует «КавказПлюс».

Впервые о существовании личности по имени Гюнеш и о том, что он финансирует редакцию «КавказПлюс» мы узнали именно от Шоты Апхаидзе. До этого редакция «КавказПлюс», которая создана исключительно гражданами Грузии, в интересах Грузии, патриотами своей страны и ими же финансируется, даже об этом не подозревала. Раз наша работа по искоренению сепаратизма на Кавказе заставляет шипеть всех без исключения сепаратистов - значит мы бьём в правильном направлении.

Однако главное – не это. Шота Апхаидзе (а точнее его нынешние армянские спонсоры) надеются, что в Грузии кто-то возьмет в руки оружие, чтобы защищать армянских националистов.

Да, безусловно, многие армянские «джавахкские» сепаратисты так и сделают. Но представить себе воющего за Армению грузина еще сложнее, чем еврея, у которого родные погибли во время Холокоста, воюющего за Гитлера.

Ни один грузин принципиально ничем не будет помогать злейшим врагам Грузии нашего века – сепаратистам любой масти и цвета. Сепаратистам , на совести которых десятки тысяч убитых грузин в Абхазии и сотни тысяч беженцев, которые до сих пор не могут вернуться в родные дома.

Пусть г-н Шота Апхаидзе найдет и покажет хотя бы одного ныне живущего грузина, который хотя бы в самой малой мере пострадал бы или от турок или от азербайджанцев? Таковых просто нет. А вот людей, у которых родных и близких зверски убили боевики батальона им Баграмяна в Абхазии – огромное число, десятки тысяч. И неужели г-н Апхаидзе полагает, что эти люди возьмут в руки оружие, чтобы защищать убийц своих родных и близких?

Kavkazplus

Прочитано : 8245


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента