ПОЛИТИКА

Владимир Путин пообещал Аслану Бжания «содействие в решении социально-экономических задач и обеспечении национальной безопасности»

30.09.20 15:09


Президент России Владимир Путин подтвердил намерение Москвы оказывать всемерное содействие оккупированному Сухуми «в решении социально-экономических задач и обеспечении национальной безопасности».

По информации пресс-службы Кремля, об этом говорится в письме российского президента т.н. лидеру Абхазии Аслану Бжания в связи с «днем победы и независимости республики».

«Этот праздник олицетворяет мужество и стойкость народа Абхазии, отстоявшего в нелегкой борьбе свое право на свободную, мирную жизнь», - заявляет лидер Кремля.

Он подчеркивает, что «российско-абхазские отношения развиваются на основе принципов союзничества и стратегического партнерства, и выразил уверенность, что дальнейшее упрочение конструктивных двусторонних связей в различных сферах отвечает коренным интересам граждан двух стран».

«Кроме того, Путин подтвердил намерение России и впредь оказывать всемерное содействие Абхазии в решении актуальных социально-экономических задач, а также в обеспечении национальной безопасности», - отмечается в сообщении пресс-службы президента РФ.

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1378


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента