ПОЛИТИКА

Йенс Столтенберг - Призываем Россию отозвать признание Абхазии и "Южной Осетии", и вывести войска

29.09.20 14:15


«Мы призываем Россию отказаться от признания Абхазии и «Южной Осетии», и вывести свои войска», — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции после встречи с премьер-министром Грузии Георгием Гахария в Брюсселе.

Столтенберг рассказал о темах, которые он обсуждал во время встречи с Гахария.

«В ходе нашей встречи мы говорили о тесном сотрудничестве между Грузией и НАТО в области безопасности Черного моря. Вначале этого года союзники договорились о дальнейшем укреплении партнерства. Это включает совместное использование базы данных радаров воздушного сообщения, совместную работу по кибербезопасности, а также проведение совместных учений в Черноморском регионе.

НАТО поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии в пределах ее международно признанных границ. Мы призываем Россию отказаться от признания Абхазии и «Южной Осетии», и вывести свои войска.

Мы приветствуем прогресс Грузии в проведении реформ. Ваша страна уже добилась значительных успехов в модернизации своих вооруженных сил и укреплении демократии.
Мы считаем, что выборы пройдут в соответствии с самыми высокими стандартами. Это необходимо Грузии и НАТО», — заявил Йенс Столтенберг.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1378


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента