ПОЛИТИКА

В Эргнети проходит очередная встреча Группы по превенции инцидентов

24.09.20 12:59


В Эргнети сегодня проходит очередная встреча Группы по превенции инцидентов и реагированию на них. На встрече стороны обсудят ситуацию вдоль линии оккупации за последние два месяца.

Центральные власти Грузии выразит протест против незаконных действий российских военных у сел Никози, Хурвалети и Атоци.

Как заявил перед встречей в Эргнети заместитель начальника Аналитической службы СГБ Ираклий Антадзе, на встрече в очередной раз потребуют освобождения задержанных оккупационными силами граждан Грузии.

«Среди вопросов, которые предстоит обсудить, — приоритетными являются вопросы, связанные со средой безопасности, которые серьезно повреждены в результате определенных действий. В этом контексте основной акцент будет сделан на безоговорочном освобождении наших сограждан, находящихся в незаконном заключении. Мы расскажем о фактах незаконной бордеризации и всех последующих процессах, создающих проблемы для местного населения с точки зрения свободного передвижения. На сегодняшней встрече мы поднимем вопрос о преследовании гражданской активистки Тамар Меаракишвили, проживающей в оккупированном Ахалгори, которую преследуют по необоснованным обвинениям в течение нескольких лет. Этот вопрос неоднократно поднимался как в этом формате, так и в формате Женевских переговоров. Что касается состояния наших соотечественников, находящихся в незаконном заключении, то сегодня у нас будет возможность услышать информацию об их состоянии здоровья и происходящих процессах. У нас нет информации о т.н. судебных процессах. Сегодня у нас будет возможность услышать от них информацию», — заявил Ираклий Антадзе.

https://1tv.ge/

Прочитано : 838


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента