ОБЩЕСТВО

В Поничала задержали 11 торговцев героином

23.09.20 12:59


В районе Поничала на окраине Тбилиси задержаны 11 наркореализаторов, об этом сегодня на брифинге заявил заместитель руководителя Главного управления криминальной полиции МВД Георгий Лилуашвили.

Следствие и задержание провели сотрудники Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и Главной прокуратуры.

Следствие установило, что обвиняемые систематически занимались продажей наркотиков. Возраст задержанных — от 21 до 53 лет.

На основании постановления судьи, сотрудники МВД неоднократно проводили контрольную закупку героина у обвиняемых и вели секретную аудио-видео запись.

При обыске домов задержанных, полиция изъяла наркотическое средство героин, деньги и мобильные телефоны.

Уголовное дело возбуждено по нескольких частям статьи 260 Уголовного кодекса Грузии – «незаконная покупка, хранение и продажа наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Статья предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 8 до 20 лет или пожизненное заключение.

Новости-Грузия

Прочитано : 793


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента